пятница, 10 января 2020 г.

диета перед колоноскопией кишечника меню




400–500 г мяса (мякоти), 2 луковицы, 2 соленых огурца, 2 ст. л. томатной пасты, 0,5 стакана виноградного вина, 2–3 ст. л. сливочного масла.

Окорок бараний жареный

Взять бараний окорок от задней ноги, обрезать лишний жир, обмыть в воде, нашпиговать чесноком и мелким луком, посолить, положить на противень, полить бульоном, поставить в духовку и жарить до готовности, поливая почаще соком с противня. С бараниной вместе на одном противне можно поджарить картофель и гречневую кашу, которые приправляются подливкой из-под баранины.

1 бараний окорок, 4–5 долек чеснока, 1 стакан мясного бульона, соль.

Котлеты из баранины отбивные

Разделать реберную часть баранины так, чтобы на каждую котлету было по 2 ребра, одно ребро вырезать, а другое оставить с мясом, которое хорошо отбить молотком, смочить котлету яйцом, обвалять в сухарях от белого хлеба, предварительно посолив, обжарить в масле. Баранину можно заменить телятиной или свининой.

500 г баранины, 1 яйцо, 3 ст. л. сухарей, соль.

Свинина по-домашнему

Свинину нарезать на порционные куски, отбить тяпкой, посыпать солью, перцем, обвалять в муке и обжарить на сковороде до образования золотистой корочки.

Переложить в казанок, добавить мелко нарезанные пассерованные лук-порей, репчатый лук, морковь, корни петрушки и сельдерея, влить немного бульона или горячей воды, посолить, накрыть крышкой и тушить на слабом огне на плите или в духовке до полуготовности.

Очищенный молодой картофель обжарить целиком на сале, переложить в казанок и продолжать тушить. На этом же сале поджарить красные помидоры и выложить на картофель. Добавить толченый чеснок, пучок чабреца, лавровый лист, рубленую зелень укропа и продолжать тушить до готовности картофеля.

Подать свинину вместе с картофелем и овощами, полить соусом, в котором они тушились.

600 г свинины, 2 луковицы, 1 белая часть лука-порея, по половине корня моркови, петрушки, сельдерея, 1 стакан бульона, 2 красных помидора, 1 ст. л. пшеничной муки, 4 ст. л. топленого сала, 16 мелких клубней молодого картофеля, соль, перец, лавровый лист, чабрец, чеснок, зелень укропа.

Источник: chuancong.site

Похожие статьи: похудеть после 45 лет женщине

Комментариев нет:

Отправить комментарий