четверг, 9 января 2020 г.

джес лишний вес




Команда ела в отдельном зале средних размеров под названием Sala Oriente, который был полностью отделен от основной зоны питания отеля. Моим первым приемом пищи вместе со спортсменами стал завтрак в субботу утром, который был подан в восемь часов. Это был единственный раз в тот день, когда шеф-повар Бум не готовил специального меню, предоставив спортсменам набор блюд, характерный для любого завтрака. Он включал в себя каши, хлеб, тонкие блинчики на молоке без дрожжей, приготовленные Франком ван Эердом, паштеты и свежие фрукты. Те спортсмены, которые не захотели блинчики на горячее, могли взять что-то другое со шведского стола.

Стивен Круйсвийк, двадцатисемилетний велогонщик, чьим высшим достижением было восьмое место на престижнейшей гонке «Джиро д’Италия» в 2011 году, смешал простой йогурт, гранолу, изюм, смородину и кусочки банана в большой миске и мигом проглотил все это. Он завершил завтрак несколькими дольками апельсина и приличным количеством творога, запив все несладким чаем. Мартен Винантс, тридцатидвухлетний спортсмен, который в 2012 году стал двенадцатым в гонке «Париж — Рубе», съел цельнозерновой блин с маслом, омлет из одного яйца и несколько кусков цельнозернового хлеба, один с арахисовой пастой, еще один с Nutella и еще один или два с медом и мармеладом. И выпил кофе.

Этот завтрак был важен для всех спортсменов. В то утро им предстояло пройти главный тест на выносливость в сезоне 2015 года. От показанных на тренировке результатов зависело, включат ли спортсмена в первые состязания сезона или нет. Поэтому все гонщики нервничали так же, как перед настоящими соревнованиями.

Я забрался в машину команды вместе с Луи Делахайе и Жераром Рейтьенсом, и мы поехали на вершину холма, на котором и должны были проходить тестовые испытания. Велогонщики перед этим ездили по заданной трассе, проведя в седле полных два часа. В конце маршрута они оказывались у подножья холма. Отсюда их направляли вверх с интервалом в одну минуту. Гонщикам нужно было подниматься без малейшего замедления в течение шести минут и остановиться у машины команды наверху. Здесь Делахайе и Рейтьенс брали у них пробу крови из пальца, чтобы определить уровень молочной кислоты, который служит метаболическим маркером интенсивности тренировки. Тренеры также измеряли у гонщиков пульс и снимали показатель мощности, развитой при подъеме. Затем спортсмена отправляли вниз, там он разворачивался и забирался на холм вновь. Гонщики должны были проделать это шесть раз, каждый раз увеличивая скорость и добившись максимума на последнем подъеме.

Источник: ввв

Полезно знать - летние диеты

Комментариев нет:

Отправить комментарий