суббота, 11 января 2020 г.

список диет столов




Питаясь по программе СБД, вы не будете чувствовать себя ущемленными. Ваша еда будет такой вкусной, что вы и думать забудете о соли! В этом и состоит секрет СБД: вы будете следовать ей не потому, что так нужно, а потому, что это очень приятно!

Меню СБД группируется вокруг пяти основных компонентов: белки, молочные продукты, овощи и фрукты, семена, злаки и жиры. В дополнение к помещенному здесь руководству о том, как в каждой из этих категорий найти продукты с низким содержанием соли, в главе 7 вы найдете списки рекомендуемых брендов.

Белки состоят из цепочек молекул, называемых аминокислотами, которые необходимы для формирования и наращивания мышечной ткани. Почему белок так важен? Организм переваривает его дольше, чем простые углеводы, поэтому у вас дольше сохраняется ощущение сытости. Белки помогают усилить обмен веществ, потому что организму требуется в три раза больше энергии для переваривания белков, чем для переваривания углеводов и жиров. А чем больше энергии тратит ваш организм, тем больше калорий он сжигает.

Взрослым требуется ежедневно по 0,8 г белка на каждый килограмм веса, то есть примерно 8 г белка на каждые 20 фунтов. Конечно, хочется быть уверенным, что вы получаете достаточное количество белка, но, подобно любой пище, слишком много белка – не очень полезная вещь. Как избыточное количество углеводов или жира, избыток белка накапливается в виде жира. Еще необходимо помнить, что для удовлетворения потребности организма в белке лучше брать не жирное красное мясо вроде говядины или свинины, а постное мясо. Такие источники постного белка, как рыба, куриные грудки, свиная вырезка, индейка или морские продукты, содержат мало насыщенных жиров, а потому СБД предпочитает именно их. Частое употребление в пищу красного мяса сопряжено с опасностью для здоровья – оно ведет к увеличению количества холестерина, инфарктам, инсультам и некоторым видам злокачественных опухолей. Вы вовсе не едите мяса? Нет проблем! Для того чтобы получать необходимое количество белка, достаточно продуктов растительного происхождения вроде тофу и других соевых продуктов, а также фасоли, орехов, яиц и орехового масла.

Источник: www

Выбор редакции: диета лепестки отзывы и результаты

Комментариев нет:

Отправить комментарий