пятница, 3 января 2020 г.

диета минус 60




Если вы вообще не занимаетесь спортом, постарайтесь включить его в вашу жизнь, три дня в неделю – это все, что от вас требуется.

У меня были клиенты, которые говорили мне: «Но я же занимаюсь на велотренажере каждый день!» или «Я занимаюсь фитнесом на свежем воздухе пять раз в неделю!».

На это я обычно говорю: «Только не в следующие 28 дней». Мы запрограммированы на то, что чем больше мы упражняемся, тем быстрее мы теряем вес, но сама суть физических упражнений в том, чтобы разбивать и разрушать мышцы, а затем использовать ресурсы организма на их восстановление. Сейчас мне жалко ваших ресурсов. Я хочу, чтобы вы направили всю эту энергию на восстановление своего метаболизма, а не на разрыв мышц. Три дня физических нагрузок в неделю – это все, что вам нужно, чтобы помочь подстегнуть ваш метаболизм, а также сохранить энергию из продуктов, которые вы едите, чтобы использовать ее для восстановления вашего обмена веществ.

Если вы делаете физические упражнения каждый день и просто плохо себя чувствуете, если вы их не делаете, тогда вы можете включить их в план похудения. Однако ваши упражнения попрежнему должны соответствовать каждой фазе. Вы можете сделать комплекс упражнений для сердечно-сосудистой системы, но только во время Первой фазы. Это означает два дня кардионагрузок в неделю (велотренажер, аэробика, танцевальные классы, такие как джазерсайз[31] или зумба[32], бег или кардиотренажеры в спортзале, такие как эллиптический тренажер и беговая дорожка). На время программы двух дней кардионагрузок в неделю вполне достаточно, чтобы поддерживать ваш фитнес-уровень.

Вы также можете делать упражнения с поднятием тяжестей в течение двух дней в неделю, но только во Второй фазе. Делайте силовые упражнения для верхней части тела в первый день, а во второй – для нижней части тела, если хотите выжимать железо оба дня.

В Третьей фазе вы можете заниматься йогой все три дня, если желаете. Как я уже говорила, чтобы план был эффективным, одного раза будет достаточно. Но если вам нужно заниматься спортом больше, это только йога или упражнения для растяжения. Также убедитесь, что вы заканчиваете долгим приятным расслаблением, что включает в себя глубокое дыхание, чтобы успокоить ваш организм. Когда закончатся 28 дней, вы можете вернуться к своей обычной рутине физических нагрузок. Помните: физические нагрузки – это стресс для тела. Так что обращайте внимание на то, как вы чувствуете себя во время тренировки, и заботьтесь о себе. Занимайтесь физическими упражнениями достаточно, чтобы помочь, но не настолько, чтобы вы пострадали.

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ НАСТРОЙКА И СОЗДАНИЕ СОБСТВЕННОГО МЕНЮ

Некоторые пациенты предпочитают следовать меню беспрекословно. Вот почему я предоставляю вам идеальное меню из «стратегических» продуктов в следующих четырех главах книги для каждой из предстоящих четырех недель диеты для ускорения метаболизма. Для других пациентов, однако, более персонализированный подход иногда работает лучше, так что я предоставила этот раздел для тех, кто хотел бы заполнить свои собственные меню на следующие четыре недели.

Меню будет вашим гидом для отслеживания вашего дня: когда вы встаете, в какой фазе находитесь и что вы будете есть. Ваше персональное меню позволит вам записывать продукты, которые вы любите (в рамках каждой фазы). Воспользуйтесь списками продуктов, предназначенными для каждой фазы из предыдущей главы, или сверьтесь со списком продуктов в конце книги, чтобы решить, что вы хотите есть раньше времени. Тогда, когда ваша неделя начнется, у вас будет все, что нужно, и вы будете точно знать, что есть, и можете быть уверены: это будет пища, которую вы уже знаете, что любите.

Источник: диета минус 60

Комментариев нет:

Отправить комментарий