пятница, 3 января 2020 г.

диета по крови




«В этот же день, начиная с обеда, я начала питаться по Аткинсу, - вспоминает Дженет. - Уже к пятнице язва на ноге зажила, головные боли исчезли, уровень сахара снизился до 190. К концу второй недели я похудела на 7 кг. Неделю спустя уровень сахара достиг 150, и мой врач отменил инъекции инсулина. Когда мой вес снизился на 13,5 кг, врач отменил прием оральных препаратов».

Результаты анализов расскажут о состоянии Дженет лучше, чем она сама. До перехода на диету Аткинса у нее было угрожающе высокое давление - 180/90, теперь же - 110/70. Уровень сахара в крови снизился с 290 до 114, инсулин также в пределах нормы. Общий уровень холестерина снизился на 30 пунктов, до 180, уровень ЛВП («хорошего» холестерина) вырос на 6 пунктов, уровень триглицеридов в пределах нормы, вес уменьшился на 22 кг. Из больной, которой оставалось жить не более десяти лет, Дженет превратилась в энергичную и здоровую женщину. Недавно она открыла собственный оздоровительный консультационный центр и дает консультации на тему здорового питания. Среди ее клиентов немало диабетиков. Нередко врачи, пораженные выздоровлением Дженет не меньше, чем она сама, посылают к ней на консультацию своих пациентов.

Диетологический метод Аткинса является наиболее эффективным методом лечения сахарного диабета из всех существующих в США, но это еще не все: диета Аткинса способна положить конец эпидемическому распространению диабета в стране. Может быть, это звучит нескромно, но я чувствовал бы себя предателем интересов человечества, если бы сказал иначе.

БАД для коррекции дисбаланса инсулина

Первый и решающий шаг в борьбе с любыми нарушениями баланса глюкозы и инсулина, от нестабильного уровня сахара в крови до диабета - питание по Аткинсу. Биологически активные добавки, повышающие эффективность действия диеты, - шаг второй. На первом месте стоит хром. Соединения хрома (в организме лучше всего усваиваются пиколинат и полиникотинат хрома) настолько эффективно нормализуют метаболизм глюкозы, что я рекомендовал бы их прием всем, кто страдает лишним весом. К тому же хром способствует снижению общего уровня холестерина и повышает уровень «хорошего» холестерина ЛВП. Дозировка - в пределах от 200 до 1000 мкг в день.

На втором месте после хрома стоит ванадий. Результаты исследований свидетельствуют об эффективности одного из соединений ванадия (ванадилсульфата) при резистентности к инсулину и недостаточной секреции инсулина 15-17. Типичная дозировка - 30-60 мкг в день. Следует учесть, что ванадилсульфат - одна из немногих БАД, прием которой может оказывать негативное влияние на почки, поэтому во время приема этого препарата необходимо регулярно проверять функцию почек.

Третий важнейший минерал, необходимый для нормализации обмена глюкозы - цинк 18. Кроме трех перечисленных минералов, при диабете полезны магний, марганец и селен.

Витамины, в первую очередь витамин С и витамины группы В, являются неотъемлемой частью программы лечения диабета. Многообещающие результаты получены и при использовании кофермента Q10, альфа-липоевой кислоты и эссенциальных жирных кислот, гамма-линоленовой и эйкозапентеновой (содержится в рыбьем жире). Подробную информацию о БАД, применяемых при сахарном диабете, можно найти в моей книге «Dr. Atkins' Vita-Nutrient Solution».

Источник: диета по крови

Комментариев нет:

Отправить комментарий