пятница, 3 января 2020 г.

похудела за неделю без диет




После легкого перекуса через 1.5 часа появляется новое желание поесть.

После плотного обеда из семи блюд появляется желание поесть через 3.5 часа.

Связь с эмоциональными переживаниями и состояниями.

Время 24.30. Муж у телевизора, вы вместе с ним смотрите футбол, толпа взрослых парней гоняет мяч от одних ворот к другим. Появляется желание что-то пожевать.

Скучно. Чего-то хочется, но не понятно, чего. То ли сладкого, то ли кислого, а может, и чего-то солененького.

Муж собирается в командировку. Позавтракали, попрощались, поцеловались, закрылась дверь, и появляется желание пожевать.

Ваш день рождения, с самого утра крутились на кухне, даже поесть толком забыли. Гости придут через час, накрыт богатый праздничный стол, вы понимаете, что хотите съесть вот этот салатик.

Выходной, на улице дождь и слякоть (мороз и ветер), прогулка за город отменяется, муж у телевизора, ребенок у друга, вы у холодильника...

Вы одна дома, завтра на работу не идти, впрочем как послезавтра и послепослезавтра, ведь у вас нет работы, или лучше сказать, вы домохозяйка. До сна еще три часа, одной смотреть телевизор неинтересно, ужин готовить только для себя не хочется. Начинается хождение по мукам, из зала на кухню, из кухни в зал, как крейсер не рейде. Еда поглощается без вкуса, без удовольствия до боли в желудке.

Временной и эмоциональный факторы.

Всего двое суток, и я приеду к маме. Мне досталась верхняя полка. Нет, я не боюсь упасть, но есть на ней неудобно и даже глупо. А спускаться вниз и есть на краю чьей-то постели, беспокоить и привлекать к себе внимание мне в мои неполные сорок по-прежнему неудобно. Хотя и еды у меня немного. Три ватрушки, молочный десерт и бутылка воды. Ватрушку можно зажать в кулак и есть практически незаметно, труднее с десертом, его надо есть ложечкой, а потом еще принимать решение, идти ли через весь вагон, чтобы вымыть, или, облизнув, сунуть в пакет.

В купе едут отец с взрослой 23-летней дочерью. Они ссорятся, спорят о еде, говорят о ней почти все время, пока не спят. Есть или не есть, что есть, чего хочет девочка? Нотки ее голоса все время на взлете и ударяют по мозгам. Ну вот договорились, едят, обсуждают еду, потом бережно заворачивают и складывают остатки. Девушка залезает на полку и уже сверху к папе: «Дай яблочко, дай конфетку, а попить?». Наконец засыпает, и я могу съесть свою ватрушку. Ах как вкусно! Запиваю водой, и приятная слабость охватывает все тело.

На второй день пути сосед оставляет свою избалованную дочь и замечает мое присутствие: «А вы почему не кушаете?». «Конспирация удалась!» - радуюсь про себя. У меня еще целых две ватрушки, правда уже подсохших. До мамы осталось каких-то сто километров. Ура, скоро поем!

«Встать, суд идет!». Сегодня председательствует моя любимая судья. Можно расслабиться и довериться ее объективности. Но с противоположной стороной будет труднее. Адвокат желчный, часто переходит на личности - компенсирует дефицит доказательств и некомпетентность. Истец озлоблен: перенял манеры своего защитника. Вдвоем будут эмоционально сбивать. Ничего, первые два часа ваши. Коротко не удастся закончить, домашние заготовки не пройдут. Вот и оскорбления начались, я крепчаю. Теперь моя очередь, мои свидетели, моя заключительная речь. Голос в начале предательски звучит, боюсь, что все скомкаю. Но говорить эмоционально получается, полчаса удерживаю внимание всего суда. Адвокат нетерпеливо ерзает, реплики готовит, но у нас и свои найдутся. Суд удаляется на совещание, хорошо бы, не более получаса. Перерыв развязывает адвокату рот, и он вместе с истцом ерничает надо мной и ответчиком. Удивительно, как часто мужики ведут себя по-бабьи. «Всем стать, суд идет!». Решение: «Истцу в иске отказать». Мы выиграли, и мой ответчик останется жить в своей квартире, может, и меня будет добрым словом вспоминать. Вхожу в состояние эйфории, я выиграла, я молодец. Но как хочется есть!

Источник: похудела за неделю без диет

Комментариев нет:

Отправить комментарий