воскресенье, 12 января 2020 г.

можно ли похудеть если пить




1 пакетик заменителя сахара щепотка кайенского перца

1. Замочите шампуры в воде минимум на 20 мин, чтобы они не загорелись. В блендере смешайте в однородную массу сливки, лук, чеснок, карри, тмин, кайенский перец и соль. Вылейте маринад в миску, положите мясо и перемешайте, чтобы кусочки были равномерно покрыты Маринадом. Накройте миску и оставьте на 15 мин.

2. Приготовьте арахисовый соус. Все ингредиенты смешайте в блендере в однородную массу. Перелейте соус в небольшую миску. (Соус можно приготовить заранее и поставить в холодильник, прикрыв миску крышкой; он может храниться в холодильнике два дня).

3. Разогрейте гриль. Насадите мясо на шампуры, оставляя достаточные промежутки между кусочками. Разложите шампуры на решетке гриля, подставив под нее противень, и запекайте до готовности (около 5 мин). В процессе приготовления один раз переверните шашлычки, чтобы они равномерно прожарились со всех сторон. Подавайте с арахисовым соусом.

На порцию (г): всего углеводов - 3 (из них усвояемых, учитываемых в диете Аткинса - 3); белков - 14; жиров - 8; калорийность - 144 ккал.

Этот паштет готовится на редкость просто и быстро. Вспомните об этом рецепте, когда к вам неожиданно нагрянут гости.

180 г консервированного тунца в оливковом масле (масло слить, но не досуха)

1/4 стакана (плотно заполненного) свежих листьев петрушки

110 г (8 ст. л.) несоленого сливочного масла (размягчить)

1. В кухонном комбайне смешайте рыбу с петрушкой так, чтобы листья петрушки были мелко нарублены.

2. Добавьте масло и лимонный сок и смешайте до однородного состояния.

3. Готовый паштет посолите и приправьте свежесмолотым черным перцем. Подавайте с бланшированными овощами (с малым содержанием углеводов) или низкоуглеводными крекерами.

На 2 ст. л. соуса (г): всего углеводов - 0 (из них усвояемых, учитываемых в диете Аткинса - 0); белков - 5; жиров - 16; калорийность - 163 ккал.

Этот густой и сытный суп вполне может сыграть роль главного блюда. В нем много клетчатки и железа, а черные соевые бобы по виду и вкусу почти не отличаются от черной фасоли, в которой намного больше углеводов.

Источник: можно ли похудеть если пить

Выбор читателей: как лучше сбросить лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий