суббота, 11 января 2020 г.

диета режим




* Консервированный перец чили. Отличный способ добавить вкуса и аромата запеканкам или соусам.

Белковые консервы

* Тунец. Вкус тунца в масле более насыщенный, чем вкус тунца в собственном соку. Пускай дома у вас будет запас и того, и другого. Для салатов лучше использовать тунца в собственном соку, он нежнее и лучше смешивается с остальными ингредиентами. Тунец в масле (особенно оливковом) хорош для горячих блюд с тушеными или отварными овощами.

* Лосось. Великолепный ингредиент для салатов. Очень вкусны крокеты из лосося (рецепт на Интернет-сайте .atkinscenter).

* Сардины. На редкость богаты эссенциальными жирными кислотами омега-3 и притом недороги. Если же вкус сардин кажется вам слишком резким, запаситесь скумбрией, более нежной по вкусу (тем более что она нередко бывает сочнее, чем тунец в собственном соку).

* Черные соевые бобы. В половине стакана консервированных черных соевых бобов всего 4 г углеводов (для сравнения: в аналогичном количестве других бобовых 8-15 г углеводов).

* Консервированное белое куриное мясо. Выручит вас, когда нужно будет в мгновение ока приготовить что-нибудь съестное. Смешайте куриные грудки с рубленым зеленым луком, заправьте ароматным майонезом - и готово.

Продукты для выпечки

* Какао-порошок и горький шоколад без добавления сахара. Необходимы для приготовления десертов и горячего шоколада.

* Гранулированные заменители сахара для выпечки.

* Заменители сахара в пакетиках для добавления в напитки.

* Низкоуглеводный сироп без сахара. Хорош для блинчиков и вафель, выпечки и глазурей. На вкус похож на коричневый (нерафинированный) сахар.

* Низкоуглеводная, смесь для выпечки. Состоит в основном из сои. Универсальный заменитель пшеничной муки.

* Заменитель крахмала «Thicken Thin Not/Starch». Используется в качестве загустителя. Обязательный пункт в перечне кухонных припасов последователя диеты Аткинса.

* Ванильный экстракт (без добавок).

* Шоколадный экстракт (без добавок).

* Ароматизированные цитрусовые масла. Великолепная замена фруктовым сокам, используемым при приготовлении различных блюд.

Источник: www

Выбор редакции: похудеть и есть сладкое

Комментариев нет:

Отправить комментарий