вторник, 14 января 2020 г.

парень похудел




Есть и такие, кто не входит в транс потому, что неосознанно блокирует у себя наступление этого состояния, боясь пропустить что-то важное, не расслышать «ключевое» слово, не уловить главную суть происходящего во время сеанса.

Отношение к вхождению в гипнотический транс как к главному и непременному условию получения лечебного эффекта от сеанса гипноза – это довольно распространенное заблуждение.

Многие люди придают особое значение вводной части сеанса – прогрессивной релаксации – и по своей реакции на формулы расслабления судят о том, поможет им данный сеанс или нет. Ожидание транса выходит по значимости на первый план. Происходит подмена понятий.

Я считаю начальную часть сеанса важной, но не определяющей. Она помогает избавиться от напряжения и погрузиться в состояние транса. Однако в медицинском гипнозе вхождение в транс вовсе не обязательно. Для получения лечебного эффекта от сеанса достаточно просто немного расслабиться и правильно себя настроить.

Я заметил, что если пациент четко знает, чего он хочет от гипноза, настроен на конкретный результат, ждет его, верит в его достижимость, то гипнотические суггестии окажут эффективное воздействие даже без предварительной релаксации.

От вас не требуется никакого активного участия в том, что происходит во время сеанса гипноза. Вам нет нужды стараться сделать все как можно лучше или постоянно контролировать свое состояние. Во время гипноза вы должны быть простым наблюдателем, бесстрастным и немного отстраненным. Вам не нужно осознанно вмешиваться в процессы, которые происходят с телом во время гипнотерапии. Просто доверьтесь своему организму и его природным способностям к самонастройке и самоисцелению. Скажите себе: «Пусть все идет так, как идет. Я ни в чем не участвую. Организм все сделает сам». Так и произойдет.

В нас действительно есть все необходимое, для того чтобы быть здоровыми и вести полноценную и качественную жизнь. Так позвольте этим возможностям реализоваться. Не задавайтесь пустыми вопросами – «зачем?», «что?» и «как?». Просто верьте, что ваш организм не подведет вас. Настройтесь на результат, а не зацикливайтесь на механизмах его достижения. Тогда все получится. Все будет хорошо.

Источник: парень похудел

Возможно вас заинтересует: похудевший макаров

Комментариев нет:

Отправить комментарий